1) 1/3 - (+2/3) ; 2) - 2/5 - (-3/5) ; 3) - 2/5 - (-3/5) ; 4) - 3/7 - (+4/7) ; 5) 5/8 - (-7/8) ; 6) - 1/9 - (+2/9)

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:06
    0
    1) 1/3 - (+2/3) = 1/3-2/3=1-2/3=-1/3

    2) - 2/5 - (-3/5) = - 2/5+3/5=-2+3/5=1/5

    3) похож на второй

    4) - 3/7 - (+4/7) = - 3/7-4/7=-3-4/7=-7/7=-1

    5) 5/8 - (-7/8) = 5+7/8=12/8 = 1 целая 6/8 = 1 целая 3/4

    6) - 1/9 - (+2/9) = - 1-2/9=-3/9=-1/3