В значение выражения (5x+7) меньше в 3 раза значения выражения (61-10x) ?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 09:20
    0
    (5x+7) * 3 = 61-10x

    15x + 21 = 61-10x

    25x = 40

    x = 1.6