Составить и решить 2 комбинаторных задачей на тему семья

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:12
    0
    В семье было 4 детей им дали конфеты в первый день они съели 16 конфет во второй день в 2 раза больше чем в первый день а в третий день на 20 раза меньше чем во второй день. Сколько всего конвет они съели, сколько конфет съел каждый ребёнок?

    Решение:

    1) 2x16=32 (к) - съели во второй день

    2) 32-20=12 (к) во третий день съели

    3) 16+32+12=60 (к) - всего съели вмести

    4) 60:4=15 (к) получил каждый ребёнок