Во время кинофестиваля 16 студентов группы смотрели американский фильм, 14 французский, 10 и тот и другой, а 2 ничего не смотрели. Сколько студентов в группе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:01
    0
    Американский-16 ст.

    француский-14 ст.

    оба-10 ст.

    ничего-2 ст.

    Вчего-? ст.

    16+14+10+2=42 (ст.)

    Ответ: 42 студента в группе.
  2. 18 июля, 00:27
    0
    16 + 14 + 10 + 2 = 42 либо 16 + 14 + 2 = 32 зависит от того, включается ли кол-во ребят смотревших оба фильма в кол-во ребят смотревший один из двух фильмов