Найти углы образованные при пересечении двух прямых если разница двух из них равна 29°

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:54
    0
    Пусть один угол х, тогда второй х+29

    х+х+29=180

    2 х=180-29

    2 х=151

    х=75,5 75,5+29=104,5

    Ответ: 75,5; 75,5; 104,5; 104,5
  2. 3 мая, 19:53
    0
    Пусть одна сторона х, тогда вторая - х+1, и третья - х+2

    т. к треугольник прямоугольной, то по теореме Пифагора х в квадрате + х+1 в квадрате = х+2 в квадрате

    раскрывая скобки получим х в квадрате + х в квадрате + 2 х + 1 = х в квадрате + 4 х + 4, приведя подобные члены получим квадратное уравнение: х в квадрате - 2 х-3=0 найдем его корни, х = 3 х=-1