Фонтан на площади старинного города связан с часами на башне, он работает когда хотябы одни из стрелок часов находятся между 3 и 4 или 8 и9, сколько времени в течении суток работает фонтан?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:34
    0
    1) 24*10=240 (мин) - 4 часа

    2) 4+4=8 (ч)

    Ответ: фонтан работает 8 часов в сутки