По данным катетом А и Б Прямоугольного треугольника найдите высоту проведённую гипотенузе если А=5 В=12

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:11
    0
    28 ...
  2. 19 апреля, 16:17
    +1
    Есть формула H=a*b/c

    c²=a²+b²=25+144=169

    c=13

    H=5*12/13=60/13