Помогите с составным уравнением : (y-3) •5-875=216

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 08:37
    0
    (у - 3) * 5 - 875 = 216

    5 у - 15 = 216 + 875

    5 у - 15 = 1091

    5 у = 1091 + 15

    5 у = 1106

    у = 1106 : 5

    у = 221,2

    Ответ: 221,2
  2. 26 декабря, 09:20
    0
    (y-3) * 5-875=216

    (y-3) * 5=216+875

    (y-3) * 5=1091

    y-3=1091/5

    y-3=218,2

    y=218,2+3

    y=221,2

    Ответ: 221,2