Очень вас прошу - решите задачу по алгебре.

Условие:

На доске написано некоторое число. Один ученик увеличил это число на 23, а другой уменьшил на 1. Результат первого стал в 7 раз больше результата второго. Какое число записано на доске?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:21
    0
    Х - неизвестное число

    х + 23 = 7 (х - 1)

    х + 23 = 7 х - 7

    х - 7 х = - 7 - 23

    - 6 х = - 30

    х = 5

    Ответ: 5