1 сторона треугольника на 11 см меньше 2 стороны и в 2 раза меньше 3 стороны. периметр треугольника = 107 см. найти стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:44
    0
    1 сторона х

    2 сторона х+11

    3 сторона 2 х

    х+х+11+2 х=107

    4 х=107-11

    4 х=96

    х=96/4=24