2) 36 - (12 + а) решите

3) 3 (5-а) - 2 а решить

4) - 8 (- 3 + 1/8 а) решите

5) 2 (4-7 а) - 9 (2 + 3 а) решите

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 08:19
    0
    2) 36 - (12+а) = 36-12-a = 24-а

    3) 3 (5-а) - 2 а=15-3 а-2 а=15-5 а

    4) - 8 (-3+1/8 а) = 24-8*1/8 а=24-а

    5) 2 (4-7 а) - 9 (2+3 а) = 8-14 а-18-27 а=-41 а-10