Запиши с помощью дроби: а) какую часть метра составляют 18 см, 27 мм б) какую часть тонны составляют: 15 кг, 8 ц

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:44
    0
    1 см=1/100 м

    /-дробь

    18 см-18/100 м; 1 мм=1/1000 м; 27 мм=27/1000 м;

    15 кг=15/1000 т; 8 ц=8/100 т