Помогите решить пример. 27 дм + 2 дм - 1 см=

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 17:40
    0
    27+2-1 (27+2=30 30-1=29)
  2. 18 августа, 17:42
    0
    1) 27+2=29 (дм)

    29 дм=290 см

    2) 290-1=289 (см)

    289 см=28 дм9 см