Чтобы делилось на 5 (*+430) : 5 и еше * умножить 19:5 и (290-*) : 5 это все разные

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:40
    0
    Нужно, чтобы вместо * стояло число, кратное 5 (5, 10, 15 и т. д.).

    1) (5+430) : 5 = 435:5 = 87.

    2) 10*19:5 = 190:5 = 38

    3) (290-15) : 5 = 275:5 = 55