Напишите количество 3/4 кг, 7/10 кг, 1 3/5 кг, 2 1/20 кг, 3 2/25 кг в граммах

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:35
    0
    Делите 1000 (столько грамов в 1 кг) на знаменатель и умножаете на числитель

    3/4 кг = 1000 : 4 * 3 = 750 г

    7/10 кг = 700 г

    1 3/5 = 1000 + 600 = 1600 г

    2 1/20 = 2000 + 50 = 2050 г

    3 2/25 - 3000 + 80 = 3080 г.