Помогите! Надо сейчас же, или мне конец! 1) масса сушёных грибов составляет одну десятую часть грибов. Сколько кг сушёных грибов можно получить из 30 кг свежих?

2) сколько кг свежих грибов надо взять, чтобы получить 6 кг сушёных?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:49
    0
    1/10 : 1 = х: 30

    х = 1/10 * 30 : 1

    х=3

    Ответ: 3

    1/10:1=6:х

    х=1*6:1/10

    х=60

    Ответ: 60