Найдите неизвестный член пропорции

х: 2,8 = 5:7 12:7=9 х 6,5:5,2=х: 8 4,5:3,6=x:4 15:4=x:11/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:54
    0
    1) х*7=2,8*5

    х=2

    2) х*12=7*9

    х=5,25

    3) х*5,2=8*6,5

    х=10

    4) х*3,6=4,5*4

    х=5

    6) х*4=15 * (1 1/3)

    х=5