1) - 3 х + 1,9=2 х + 8,5 2) (5 х-1) 1,6 = 1,8 х - 4,7

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:05
    0
    1) - 3x+1,9=2x + 8,5

    -3x-2x=8,5-1,9

    -5x=6,6

    x=6,6: (-5)

    x=-1,32

    2) (5x-1) 1,6=1,8x-4,7

    8x-1,6-1,8x=-4,7

    6,2x=-4,7+1,6

    6,2x=-3,1

    x=-3,1:6,2

    x=-0,5