1. Найдите концентрацию

р-ра

соль 100 гр

вода 200 гр

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:29
    0
    1. 10 000 + 200 = 10 200 граммов - общая масса раствора. 200*100/10 200 = 1,96%

    2. 6 000 * 0,06 = 360 граммов соли в растворе до добавления. 360 + 30 = 390 граммов соли в растворе после добавления. 6 000 + 30 = 6 030 граммов - масса раствора после добавления. 390*100/6030 = 6,47%