Решите уравнения 2 способами:

а) (x+155) - 35=145

б) 168 - (98+z) = 65

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:41
    0
    A) (х+155) - 35=145

    х+155=35+145

    х+155=180

    х=180-155

    х=25

    ответ: 25

    б) 168 - (98+z) = 65

    98+z=168-65

    98+z=103

    z=103-98

    z=5

    ответ: 5