Как разделить в отношении 5:7 число 48

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:37
    0
    48 делим на 12 (5+7) частей. получаем 4. Это одна часть.

    5 частей - 4*5=20

    7 частей - 4*7=28

    5:7=20:28

    проверяем: 20+28=48. Все правильно.