В саду посажены рядами 600 яблонь и 400 груш в каждом ряду число деревьев одинаково при этом рядов с яблонями на 5 больше чем видов с грушами Сколько в саду яблонь И сколько в саду груши

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 17:29
    0
    600-400=200 яблонь в 5 рядах

    200:5=40 деревьев в ряду

    600:40=15 рядов яблонь

    400:40=10 рядов груши

    не совсем понятен вопрос т. к. ответ на него в первой строчке задачи
  2. 4 марта, 17:33
    0
    600-400=200:5=40 (это в одном ряду) след 15 рядов яблонь и 10 груш.