Сравни площадь прямоугольника и квадрата если длины сторон прямоугольника 40 см и 10 см а длины сторон квадрата 20 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:47
    0
    Площадь прямоугольника = 40*10=400 см2

    Площадь квадрата = 20*20=400 см2

    Площади равные.
  2. 13 июня, 09:05
    0
    (40+10) * 2=100 см2

    (20+20) * 2 = 80 см2

    площадь прямоугольника больше площади квадрата на 20 см2