Вычеслите:

1) 1/4+3/5

2) 9/11-2/5

3) 13/16-9/32

4) 3/28+5/14

5) 14/15-7/10

6) 3/8+1/6

7) 9/25-7/20

8) 37/42-17/24

9) 11/24-3/16

10) 9/16+7/24-3/8

11) 1/3-1/6+1/4

12) 2/5+4/15-5/9

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:51
    0
    1/4+3/5 = 1/20+3/20 = 4/20

    9/11-2/5 = 45/55-22/55 = 23/55

    13/16-9/32 = 52/64-36/64 = 16/64

    3/28+5/14 = 3/28+10/28 = 13/28

    14/15-7/10 = 28/30-21/30 = 7/30

    3/8+1/6 = 6/16+3/16 = 9/16

    9/25-7/20 = 36/100-35/100 = 1/100
  2. 19 мая, 05:01
    0
    1) 1/4+3/5=5/20+12/20=17/20

    2) 9/11-2/5=45/55-22/55=23/55

    3) 13/16-9/32=26/32-9/32=17/32

    4) 3/28+5/14=3/28+10/28=13/28

    5) 14/15-7/10=28/30-21/30=7/30

    6) 3/8+1/6=9/24+4/24=13/24

    7) 9/25-7/20=36/100-35/100=1/100

    8) 37/42-17/24=148/168-119/168=29/168

    9) 11/24-3/16=22/48-9/48=13/48

    10) 9/16+7/24-3/8=27/48+14/48-18/48=23/48

    11) 1/3-1/6+1/4=4/12-2/12+3/12=5/12

    12) 2/5+4/15-5/9=18/45+12/45-25/45=5/45=1/9