Запиши величины выразив в секундах 1/3 мин. 1/4 мин. 9/10 мин. 1/3600 ч. 1/2 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:13
    0
    1 мин = 60 сек

    1 ч = 60 мин = 3600 сек

    1/3 мин = 1/3 • 60 = 20 сек

    1/4 мин = 1/4 • 60 = 15 сек

    9/10 мин = 9/10 • 60 = 54 сек

    1/3600 ч = 1/3600 • 3600 = 1 сек

    1/2 ч = 1/2 • 3600 = 1800 сек