Упростите выражения и найдите его значение:

б) 12 у - 6 у при у=6

в) 9 а + 7 а при а=16

Г) 18 б - 7 б при б=11

Пример ка решать:

28 у - 18 у + 6 у при у=1; х=2

У=2

16*1=16

У=2

16*2=32

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 10:50
    0
    Упростите выражения и найдите его значение:

    б) 12 у - 6 у при у=6

    12 у - 6 у=6y при у=6 6·6=36

    в) 9 а + 7 а при а=16

    9 а + 7 а=16a при а=16 16·16=256

    Г) 18 б - 7 б при б=11

    18 б - 7 б=11 б при б=11 11·11=121