18 * (15-х) = 216

распишите тут все)

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:55
    0
    18 * (15-х) = 216

    18*15-18*х=216

    270-18 х=216

    -18 х=216-270

    -18 х=-54

    х=-54/-18

    х=3
  2. 30 ноября, 03:28
    0
    216:18=12 - это разность в скобках т е то, чему равно 15-х

    х=15-12

    х=3