Ctg (pi / 3 - x/4) = 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:12
    0
    Решение

    Ctg (pi / 3 - x/4) = 5/12

    ctg (x/4 - π/3) = - 5/12

    x/4 - π/3 = arcctg (- 5/12) + πk, k ∈ Z

    x/4 = arcctg (- 5/12) + π/3 + πk, k ∈ Z

    x = - 4*arcctg (5/12) + 4π/3 + 4πk, k ∈ Z