X+2=2x+0,5

решить по пунктами

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:15
    0
    X+2=2x+0.5; - 2x+x=0.5-2; - x=-1.5; x=1.5
  2. 4 сентября, 22:11
    0
    X+2-2x = 0,5

    x-2x = 0,5-2

    -x = - 1,5

    x = - 1,5 : - 1

    x = 1,5