8 умножить на а плюс 497 равно 581 уравнение решить

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:46
    0
    8*a+497=581

    8a=581-497

    8a=84

    a=84/8 / - это дробная черта сократим 84/8 на 4

    a=21/2