8=3 (x-4) - x, 3 (x-1) + x=2x

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:11
    0
    8=3 (х-4) - х

    3 х-12-х=8

    2 х=8+12

    2 х=20

    х=20:2

    х=10

    3 (х-1) + х=2 х

    3 х-3+х=2 х

    4 х-2 х=3

    2 х=3

    х=3/2=1 1/2=1,5