Сумма двух чисел равна 396 одно из них оканчивается 0 если зачеркнуть 0 то получится второе число запиши какое это число

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:21
    0
    360 и 36

    360+36=396

    если зачеркнуть ноль то получится 36 и 36
  2. 25 ноября, 19:56
    0
    396 - трёхзначное число

    Оно состоит из суммы двух чисел (трёхзначного и двузначного)

    100 а+10b+0 - первое (трёхзначное) число

    10a+b - второе (двузначное) число

    По условию, сумма данных чисел равна 396.

    100a+10b+0+10a+b=396

    110a+11b=396

    11 (10a+b) = 396

    10a+b=36 - второе число

    (360 - первое число)

    Ответ: 36 - второе число