Выподните действие

А) 5/8*4/15=

Б) 17*9/34=

В) 64/125*15/16=

Г) 6 1/9*1 2/7=

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:14
    0
    А) 0,5

    б) 4,5

    Так диточка. Я не поняла это дроби?
  2. 13 июля, 07:38
    0
    1) 5/8 * 4/15 = 20 / (8*15) = 4 / (8*3) = 1/6

    2) 17 * 9/34 = 9/2

    3) 64/125 * 15/16 = 4*3/25 = 12/25

    4) 61/9 * 12/7 = 61 * 4 / 3 * 7 = 244/21