Давжыню квадрат паменшыли на 70%. На кольки працэнтав паменшыцца яго плошча? помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:37
    0
    Первоначальная дробь х/у.

    уменьшаем числитель на 70%. 70% от х = 0,7 х. х-0,7 х=0,3 х.

    уменьшаем знаменатель на 25%. 25% от у = 0,25 у. у-0,25 х=0,75 у.

    теперь наша дробь 0,3 х/0,75 у.

    0,3 х/0,75 у=0,4 * х/у.

    таким образом, наша дробь уменьшилась на 40%.