На 3-х полках стоят 104 книжки, из них 68 книг - на 2 и 3 полках. На первой полке стоит на 9 книг больше, чем на третей. Сколько книг стоит на 2 полке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:41
    0
    104-68=36 книг на 1 полке

    36-9=27 книг на 3 полке

    68-27 = 41 книга на 2 полке

    Ответ. 41.
  2. 13 октября, 08:14
    0
    104-68=36 - на 1 полке

    36-9=27 - на 3 полке

    68-27=41 - на 2 полке