За 10 секунд мальчик насчитала себя 12 ударов пульса Сколько ударов пульса мальчик на читает за одну минуту

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:20
    0
    12*10=120 ударов

    За 10 сек-12 ударов (К. З.)

    ?-сколько ударов за 1 мин? (К. З.) Краткая запись называется это.

    10 с = 12 ударов

    1 мин = ?

    В 1 минуте 60 секунд. 1) 60/10 = 6 раз - сколько мальчику нужно будет еще измерить пульс

    2) 12*6=72 удара в минуту - пульс мальчика. Ответ: пульс мальчика 72 ударов в минуту
  2. 10 ноября, 08:28
    0
    1 минута = 60 секунд (Раскрываем минуты в секунды)

    1) 60/10=6

    2) 12*6=72

    Ответ: Пульс у мальчика, 72 удара в минуту