Как решать 10/14 * 3/60

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:24
    0
    10/14 * 3/60 = (1*3) / (14*6) = 3/84 = 1/28

    Пояснения:

    числитель 10 одной дроби и знаменатель 60 другой дроби сократили на 10

    3/84 = 1/28 - сократили на 3