Пусть a+2b=15, b+2a=12: найти a+b:

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:50
    0
    A+2b=15 b+2a=12 a+b=?

    a=15-2b

    b+30-4b=12

    3b=18

    b=6 a=15-12=3

    a+b=6+3=9