В трех корзинах 26 кг слив. В первой - 8 кг. Во второй-12 кг. Сколько кг. слив в третьей корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:26
    0
    26-8=18

    18-12=6

    Ответ: 6 кг
  2. 21 апреля, 22:58
    0
    1 - 8 кг

    2 - 12 кг

    3 - ? кг

    Вместе-26 кг

    1) 8+12=20 (кг) - В 1 и 2 корзине вместе

    2) 26-20=6 (кг) - В 3 корзине

    Ответ: 6 кг слив в 3 корзине