Однажды встретились три кенгуренка. Все они поздравили друг друга, причем каждая поздравление состояла всего из двух разных слов. Сколько слов было произнесено, если известно что ни одно слово не было повторино дважды? ответ: 6,9 10,11,12

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:39
    0
    9.

    Каждое поздравление было разное, поэтому 3*3=9
  2. 25 марта, 06:11
    0
    3*2=6-каждое кенгуру могло поздравить 2 других

    6*2=12-они произнесли по 2 слова