Решите уравнение

0,8 * (5x+1,5) = 2/7 * (1,4x+8,4).

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:28
    0
    Ответ

    4 х+2,3=2/5 х+2 2/5

    4 х-2/5 х=-2,3+2 2/5

    3 3/5 х=1/10. / : 3 3/5

    х=1/36

    кажется не правильно