2x+3x+40=90

(x+40) - 30=50

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:15
    0
    1) 2x+3x+40=90

    5 х+40=90

    5 х=90-40

    х=50:5

    x=10

    ответ: х=10

    2) (x+40) - 30=50

    x+40-30=50;

    x+40=50+30

    х=80-40

    х=40

    ответ: х=40
  2. 27 октября, 16:15
    0
    1) 2x+3x+40=90;

    5x=90-40=50;

    x=10;

    2) (x+40) - 30=50. Спокойно раскрываем скобки

    x+40-30=50;

    x=50-10=40