Решите уравнение

0,8 * (5x+1,5) = 2/7 * (1,4+8,4)

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:56
    0
    0,8 * (5 х + 1,5) = 2/7 * (1,4 + 8,4)

    4 х + 1,2 = 0,4 + 2,4

    4 х = 2,8 - 1,2

    4 х = 1,6

    х = 1,6 : 4

    х = 0,4

    Проверка: 0,8 * (5 * 0,4 + 1,5) = 2/7 * 9,8

    0,8 * 3,5 = 9,8 * 2 : 7

    2,8 = 2,8