В первом и втором букетах 14 роз, во втором и третьем 19 роз. В каком букете роз больше в первом или третьем?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:14
    0
    19-14=5 (роз) - в первом букете

    14-5=9 (роз) - во втором букете

    19-9=10 (роз) - в третьем букете

    10-5=5 (роз) - на столько в первом букете болье, чем во втором

    Ответ: в третьем букете роз на пять больше, чем во втором