Сколько % число 5 составляет от числа 16?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:11
    0
    Для того, чтобы узнать сколько процентов одно число составляет от другого надо это число разделить на другое и результат умножить на 100%, то есть

    1:5*100% = 0,2 * 100% = 20%

    1:4 * 100% = 0,25 * 100% = 25%

    1:20*100% = 0,05 * 100% = 5%
  2. 28 мая, 03:11
    0
    16-100%

    5-x

    16x=500:16

    x=31 4/16=31,25 (%)