Сколько двухэтажных чисел, сумма цифр которых равна нечетному числу, можно составить из цифр 0,1,2,3

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:50
    0
    Шесть чисел:

    10 - сумма цифр равна нечетному числу 1 + 0=1

    12 - сумма цифр равна нечетному числу 1+2=3

    21 - сумма цифр равна нечетному числу 2+1=3

    23 - сумма цифр равна нечетному числу 2+3=5

    30 - сумма цифр равна нечетному числу 3+0=3

    32 - сумма цифр равна нечетному числу 3+2=5