Вычеслите произведение удобным способом. 36 * 25; 25 * 12; 75 * 24; 150 * 42

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:23
    0
    36 * 25 = 36/4 * 100 = 9 * 100 = 900

    25 * 12 = 25 * 10 + 25 * 2 = 250 + 50 = 300

    75 * 24 = 75 * 20 + 75 * 4 = 750 + 300 = 1050

    150 * 42 = 150 * 40 + 150 * 2 = 6000 + 300 = 6300
  2. 21 мая, 17:36
    0
    36*25=900

    25*12=300

    75*24=1800

    150*42=6300

    Обрати внимание что все примеры т. е из ответы круглые числа)