Укажите наимеменьшию из дробей7/16,3/4,5/12,2/3,5/8

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:07
    0
    Приведем все дроби к одинаковому знаменателю = 48

    3*7/48 = 21/48; 12*3/48 = 36 / 48; 5*4/48 = 20/48; 16*2/48 = 32/48; 5*6/48=30/48 Наименьшая дробь с меньшим знаменателем 5/12