5 х-6/9=70/45

найдите значение х импользуя основное свойство дроби?

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:27
    0
    5x-6/9=70/45

    5x=70/45+6/9

    5x=20/9

    x=20/9:5

    x=4/9