Общая площадь окон которые надо вымыть составляет 24 м в квадрате. за час вымыли 5/8 этой площади. определить площадь окон вымытых за час.

Размер макета составляют 1/12 реальных размеров дома. чему ровна Ширина окна в доме если на макете оконо имеет ширину 60 мм

Размеры участка земли на плане составляют 1/100

Его истинных размеров. Чему равна сторона участка если её длина на плане 16 см?

В школе 1800 учащихся. В среду на уроках отсутствовало 120 учеников. какая часть учащихся школы была была в этот день на уроках?

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 01:56
    0
    24:8=3-1 часть 3 х5=15

    ответ: 15 кв мвымыли
  2. 22 апреля, 01:57
    0
    1. 8/8=24 м в квадрате.

    5/8 - ?

    1/8=24/8=3 м в квадрате.

    5/8=3*5=15 м в квадрате.

    Ответ: за час вымыли 15 м в квадрате.

    2. 1/12=60 мм.

    12/12=60*12=720 мм.

    Ответ: ширина окна в доме равняется 720 см.

    3. 1/100=16 см.

    100/100=16*100=1600 см.

    Ответ: сторона участка равна 1600 см.

    4. 1800/120=15.

    120 учеников = 1/15.

    1800=15/15;

    15/15-1/15=14/15.

    Ответ: 14/15 учащихся была в среду на уроках.